Organi collegiali

Organi collegiali

  • Il Presidente

  • Carlo SANGALLI
  • Il Vicepresidente vicario

  • Lino STOPPANI
  • I Vicepresidenti

  • Alessandro AMBROSI
  • Loretta CREDARO 
  • Giovanni DA POZZO
  • Patrizia DI DIO
  • Riccardo GAROSCI
  • Fabrizio PALENZONA
  • Manfred PINZGER
  • Donatella PRAMPOLINI
  • Francesco PUGLIESE
  • Il Segretario Generale

  • Luigi TARANTO
  • Giunta confederale

    La Giunta è composta dal Presidente, dai Vice Presidenti, e dai seguenti componenti:

  • Giovanni ACAMPORA
  • Paolo ARENA
  • Umberto BELLINI
  • Patrizio BERTIN
  • Giovanni BORT
  • Agostino CICALÒ
  • Andrea COLZANI
  • Aldo Mario CURSANO
  • Giacomo ERRICO
  • Carlo FONTANA
  • Anna LAPINI
  • Carlo MASSOLETTI
  • Giorgio MENCARONI
  • Paolo ODONE
  • Enrico POSTACCHINI
  • Sergio REBECCA
  • Giuliano VIGLIONE
  • Invitati in giunta

  • Italo BUSSOLI
  • Paolo FERRÈ
  • Marisa TIBERIO
  • Consiglio confederale

    Il Consiglio è composto dal Presidente, dai Vicepresidenti, dai componenti di Giunta, dagli invitati permanenti in Giunta e dai seguenti componenti:

  • Klaus ALGIERI
  • Paolo AMBROSINI
  • Marco Antonio AMELIO
  • Mario ANTONELLI
  • Maurizio AROSIO
  • Andrea BADIONI
  • Stefano BERNARDINI
  • Vincenzo BERTINO
  • Alberto BERTOLOTTI
  • Gianfranco BIANCHI
  • Antonio BISCEGLIA
  • Giacomo BRAMUCCI
  • Simonpaolo BUONGIARDINO
  • Pier Andrea CHEVALLARD
  • Raffaele CHIAPPA
  • Giovanni CICERI
  • Marco COLDANI
  • Rudy Paolo COLLINI
  • Maria Luisa COPPA
  • Vittorio DALL'AGLIO
  • Adolfo DE STEFANI
  • Paolo DOGLIONI
  • Graziano DOMINIDIATO
  • Roberto DONATELLI
  • Ferdinando Salvatore FAEDDA
  • Pietro Alfredo FALBO
  • Giulio FELLONI
  • Vittorio Alberto FERRARI
  • Giuseppe FRERI
  • Riccardo GALIMBERTI
  • Cosimo Damiano GELSOMINO
  • Paola GENERALI
  • Leonardo GIANGRANDE
  • Maurizio GRIFONI
  • Giovanni INDINO
  • Andrea INNOCENTI
  • Ivana JELINIC
  • Roberto LUNARDI
  • Enrico LUPI
  • Stefano MAESTRI ACCESI
  • Mauro MAMBELLI
  • Giovanni MANENTI
  • Francesca MARCUCCI
  • Davide MASSARINI
  • Stefano MESSINA
  • Ercole MONTANARI
  • Philipp MOSER
  • Carla PALMIERI
  • Antonio PAOLETTI
  • Rodolfo PASQUINI
  • Luca PATANÈ
  • Augusto PATRIGNANI
  • Antonio PECCATI
  • Alberto PETRANZAN
  • Aldo PIA
  • Fabio PILLON
  • Giuseppe POLITANO
  • Maurizio PRESTIFILIPPO
  • Giorgio RAPARI
  • Andrea ROSSETTI
  • Dania SARTORATO
  • Andrea SCOZZOLI
  • Ciro SINATRA
  • Gianluca SPAMPANI
  • Paolo SPINA
  • Luca STEVANATO
  • Santino TAVERNA
  • Marisa TIBERIO
  • Angelo TORTORELLI
  • Paolo UGGÈ
  • Massimo ZANON
  • Invitati in Consiglio

  • Anna Rita FIORONI
  • Collegio dei Revisori dei Conti

  • Marco GUERRIERI (Presidente)
  • Vito D'INGEO (Effettivo)
  • Fabrizio DI LAZZARO (Effettivo)
  • Fabiana AURIEMMA (Supplente)
  • Roberta FRANCO (Supplente)
  • Collegio dei Probiviri

  • Maurizio BERNASCONI (Presidente)
  • Pierluigi AVALLONE (Vice Presidente)
  • Sergio BACCHERINI (Effettivo - Segretario)
  • Patrizia PIZZETTI (Effettivo)
  • Roberto SCAMBELLURI (Effettivo)
  • Antonella BISOGNO (Supplente)
  • Matteo CAMPANI (Supplente)