Organi collegiali

Organi collegiali

Il Presidente

Il Vicepresidente vicario

  •  Lino STOPPANI

I Vicepresidenti

  •  Alessandro AMBROSI
  •  Loretta CREDARO 
  •  Giovanni DA POZZO
  •  Patrizia DI DIO
  •  Riccardo GAROSCI
  •  Fabrizio PALENZONA
  •  Manfred PINZGER
  •  Donatella PRAMPOLINI

Il Segretario Generale 

  •   TARANTO Luigi

Giunta confederale

La Giunta è composta dal Presidente, dai Vice Presidenti, e dai seguenti componenti:

  •  Giovanni ACAMPORA
  •  Paolo ARENA
  •  Umberto BELLINI
  •  Patrizio BERTIN
  •  Giovanni BORT
  •  Agostino CICALÒ
  •  Andrea COLZANI
  •  Giacomo ERRICO
  •  Carlo FONTANA
  •  Anna LAPINI
  •  Carlo MASSOLETTI
  •  Giorgio MENCARONI
  •  Paolo ODONE
  •  Enrico POSTACCHINI
  •  Sergio REBECCA
  •  Giuliano VIGLIONE

Invitati in giunta

  •  Italo BUSSOLI
  •  Paolo FERRÈ

Consiglio confederale

Il Consiglio è composto dal Presidente, dai Vicepresidenti, dai componenti di Giunta, dagli invitati permanenti in Giunta e dai seguenti componenti:

  •  Klaus ALGIERI
  •  Paolo AMBROSINI
  •  Maurizio AROSIO
  •  Andrea BADIONI
  •  Stefano BERNARDINI
  •  Vincenzo BERTINO
  •  Alberto BERTOLOTTI
  •  Gianfranco BIANCHI
  •  Antonio BISCEGLIA
  •  Giacomo BRAMUCCI
  •  Simonpaolo BUONGIARDINO
  •  Federico CAPRARO
  •  Pier Andrea CHEVALLARD
  •  Raffaele CHIAPPA
  •  Giovanni CICERI
  •  Marco COLDANI
  •  Rudy Paolo COLLINI
  •  Andrea COLZANI
  •  Claudio CONTI
  •  Maria Luisa COPPA
  •  Marco CREMONINI
  •  Aldo Mario CURSANO
  •  Vittorio DALL'AGLIO
  •  Adolfo DE STEFANI
  •  Gabriella DELL’OLIO
  •  Paolo DOGLIONI
  •  Graziano DOMINIDIATO
  •  Roberto DONATELLI
  •  Ferdinando Salvatore FAEDDA
  •  Pietro Alfredo FALBO
  •  Giulio FELLONI
  •  Vittorio Alberto FERRARI
  •  Paolo FERRÈ
  •  Giuseppe FRERI
  •  Riccardo GALIMBERTI
  •  Cosimo Damiano GELSOMINO
  •  Paola GENERALI
  •  Rodolfo GIAMPIERI
  •  Leonardo GIANGRANDE
  •  Federica GRASSINI
  •  Maurizio GRIFONI
  •  Giovanni INDINO
  •  Andrea INNOCENTI
  •  Ivana JELINIC
  •  Roberto LUNARDI
  •  Enrico LUPI
  •  Mauro MAMBELLI
  •  Mauro MAMOLI
  •  Alberto MARCHIORI
  •  Francesca MARCUCCI
  •  Davide MASSARINI
  •  Stefano MESSINA
  •  Ercole MONTANARI
  •  Stefano MORANDI
  •  Philipp MOSER
  •  Carla PALMIERI
  •  Antonio PAOLETTI
  •  Luca PATANÈ
  •  Augusto PATRIGNANI
  •  Antonio PECCATI
  •  Alberto PETRANZAN
  •  Aldo PIA
  •  Francesco PICARELLA
  •  Giuseppe POLITANO
  •  Maurizio PRESTIFILIPPO
  •  Giorgio RAPARI
  •  Giovanni RISSO
  •  Andrea ROSSETTI
  •  Andrea SCOZZOLI
  •  Ciro SINATRA
  •  Paolo SPINA
  •  Luca STEVANATO
  •  Santino TAVERNA
  •  Marisa TIBERIO
  •  Angelo TORTORELLI
  •  Paolo UGGÈ
  •  Massimo ZANON

Collegio dei Revisori dei Conti

  •   Marco GUERRIERI (Presidente)
  •   Vito D'INGEO (Effettivo)
  •   Fabrizio DI LAZZARO (Effettivo)
  •   Fabiana AURIEMMA (Supplente)
  •   Roberta FRANCO (Supplente)

Collegio dei Probiviri

  •   Maurizio BERNASCONI (Presidente)
  •   Pierluigi AVALLONE (Vice Presidente)
  •   Sergio BACCHERINI (Effettivo - Segretario)
  •   Patrizia PIZZETTI (Effettivo)
  •   Roberto SCAMBELLURI (Effettivo)
  •   Antonella BISOGNO (Supplente)
  •   Matteo CAMPANI  (Supplente)